Собачники из Лабытнанги спорят о том, кто должен убирать «мины» после своих четвероногих друзей

Животные
10:00
7 892 просмотра
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Лабытнанги местная жительница просит собачников лучше следить за своими питомцами. А если быть точнее, то убирать за ними экскременты. Современные проблемы требуют современных решений, и свою просьбу анонимная северянка опубликовала в одной из местных групп.

«Гуляя со своим питомцем, человек-хозяин, выполняет свои обязанности по уходу за животным, так как собаки живые организмы и не могут не испражняться, простите за банальность. Все это было бы еще прекраснее, если бы люди-хозяева так же проявили заботу о других людях, о своих и чужих дворах и не брезговали бы убирать отходы жизнедеятельности своих любимок! Но нужно убирать эти экскременты, чтобы другим людям было тоже также хорошо и прекрасно на душе, даже если нет собачки) надеюсь на взаимопонимание (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — призывает жительница Лабытнанги. Кроме того, она напомнила и о штрафах, которые могут коснуться хозяев собак.

Однако большинство комментаторов не поддержали автора поста и ополчились против нее:

«А кто будет убирать за чипированными собаками которых уже сотни на наших улицах».

«Прямо получается двойные стандарты, за домашних питомцев несёт ответственность хозяин, а за бездомных никто не будет отвечать , а ***** будет валяться по всему городу?»
(орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Напомним, в городах Ямала начали устанавливать дог-боксы, которые хранят в себе пакеты для сбора отходов собачьей жизнедеятельности.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана