image

В Лабытнанги бездомная собака укусила подростка (ФОТО)

Животные
15:47
5 326 просмотров

Проблема бездомных псов продолжает волновать ямальцев. На этот раз в Лабытнанги дворняжка напала на 17-летнего парня. Об этом накануне в соцсетях рассказала местная жительница. 

«Сегодня около отделения Сбербанка по ул. Школьная моего сына укусило одно из этих животных. 17-летний парень просто вышел из банка и говорил со мной по телефону. И тут крик моего сына от боли. Укусила сзади за ногу и удрала собака с теми штуками на ушах, которые ставят и утверждают, что собака не опасная. Вопрос — сколько еще будут бездействовать законные представители? Ребенок будет теперь ходить на уколы 3 месяца», — пишет Наталья.

Администрация Лабытнанги пообещала отправить подрядчика на отлов бездомной своры.

«Отлов бродячих животных ведется постоянно, обязательно отправим подрядчика на ул. Школьная, в том числе к отделению Сбербанка и магазину. Поясним, что с принятием Закона № 498-ФЗ предусмотрен метод ОСВВ – отлов, стерилизация, вакцинация, если животное не удалось пристроить в добрые руки, его выпускают из приюта. В приюте остаются только агрессивные собаки. Отстрел, эвтаназия отловленных бродячих животных запрещена», — пояснили местные власти.

Как оказалось, эти собаки терроризируют горожан не впервые. Жалобы на них поступают постоянно. Со своей стороны служба отлова сообщила, что уже занималась отловом собак в четверг и пятницу. Однако поймать животных не удалось. На следующей неделе ответственные органы пообещали продолжить отлов дворняжек.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана