image

В Лабытнанги бездомные собаки напали на школьника и оставили его без рюкзака и книг (ФОТО)

Животные
10:18
5 745 просмотров

В Лабытнанги на улице Овражная бездомные собаки напали на школьника и оставили мальчика без рюкзака и его содержимого. К счастью, ребенок успел убежать и обошлось без пострадавших. Об этом сообщил папа школьника 13 февраля в одной из групп города.

«Накинулись три собаки в районе мостика на улице Овражная. Драли ребенка за рюкзак, слава богу, одет был на одну лямку. Пока собаки рвали рюкзак, сын смог отойти и убежать. Рюкзак на помойку и все, что было в нем, тоже в мусорку», — написал Игорь и прикрепил к посту фотографии. Родитель заявляет, что одним сообщением в соцсетях он не ограничится и намерен жаловаться на бездомных животных дальше.

На пост отреагировала администрация Лабытнанги.

«Игорь, информацию приняли. Отлов бродячих собак по Овражной будет проведен», — проинформировали представители местной власти в соцсетях.

«Уважаемые горожане, отлов бродячих собак ведется постоянно. Не позволяет решать наболевший вопрос распространенный самовыгул собак. Ситуация ухудшается в летние периоды, когда домашние собаки переходят в категорию бродячих. Оставляйте заявки на отлов по телефону ЕДДС — 112», — позже добавила администрация.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана