image

В Новом Уренгое домашняя собака на глазах у хозяйки напала на школьницу (ФОТО)

Животные
17:32
6 778 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В редакцию НУР24 обратилась жительница Нового Уренгоя и рассказала, что домашняя собака напала на ее дочку. Владелица пса в это время была рядом, однако, увидев плачущего ребенка, убежала с места происшествия.

Инцидент произошел 16 сентября в микрорайоне Советский, 3/1. По словам мамы семилетней школьницы, агрессивный пес был черно-белого окраса, предположительно, породы спаниель.

— Собака не прокусила, она видимо вскользь цапнула, потому что порваны колготки, а на одной ноге остался синячок. Женщина стояла возле подъезда, я подозреваю, что собака была в кустах, а ребенок мимо проходил. Дочка говорит, что собаку не сразу увидела, пес просто выскочил и напал, — рассказала мама девочки Ольга Ахметова.

Но больше новоуренгойку возмутило безразличие хозяйки питомца. 

— Ребенок стоит у дороги и ревет, а женщина надела намордник на собаку, развернулась и ушла. Видимо, просто испугалась. Она даже не подошла к ребенку. Дочка очень напугана, — негодует Ольга.

Женщина говорит, что не стали обращаться в полицию, потому что надеются, что своими силами найдут хозяйку. Ведь собак такой породы и такого окраса не так много на районе.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана