image

В Новом Уренгое неизвестные подкинули кошку на растерзание бездомным собакам (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
14:32
12 554 просмотра

Чудовищная история произошла в новоуренгойском Центре помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» вечером 11 августа. Неизвестный человек приехал к забору приюта и перекинул через него кошку на растерзание собакам. Свидетелем произошедшего стала Наталья Алексеенко, волонтер Центра. Она по счастливой случайности в тот вечер была на территории Центра, отдавала другую кошку новым хозяевам.

— Я увидела как что-то серое прошмыгнуло за баки, а следом собаки. Подбежала и увидела, что там кошка. Я ее достала и прижала к себе. На улице увидела только зад серой машины, которая уезжала, — рассказала НУР24 Наталья.

Сразу после произошедшего у кошки из глаз потекли слезы. Душераздирающее видео «Подари мне жизнь» опубликовал на своей странице.

Уже больше суток кошка находится в глубоком стрессе, не принимает пищу и воду. Сейчас волонтеры будут постепенно выводить ее из этого состояния, в том числе колоть лекарство. Наталья рассказала НУР24, что это уже третий случай за последнее время, когда животных подкидывают в приют.

Сейчас Центр помощи животным хочет своими силами найти владельца той самой серой машины, который кинул кошку на растерзание собакам.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана