В Новом Уренгое полиция разыскивает убийцу кошки (ФОТО)

Животные
15:58
2 216 просмотров

В полиции Нового Уренгоя проводят проверку по факту убийства кошки в мкр. Советский, 9/2. Там вечером 28 октября и произошла расправа над животным. Сообщение о случившемся сначала появилось в соцсетях: очевидцы утверждали, что животное забили ногами на улице, а потом выбросили из окна (этаж не уточняется). От полученных травм кошка погибла. 

Позже в этом же подъезде появилось объявление с просьбой о помощи в поиске причастного к случившемуся.

Как оказалось, автор объявления — не хозяин кошки и даже не житель этого дома. Михаил пояснил, что он помогает волонтерам центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» и неравнодушен к судьбе кошек и собак. Он подтвердил информацию о вознаграждении за сведения о преступнике.

Ждут сведений и в полиции. Если вам известно, кто совершил это преступление, звоните по номерам 02 или 24-61-09.

Напомним, ранее в судебной практике Нового Уренгоя было рассмотрено уголовное дело за жестокое обращение с животным. В ночь на 15 апреля 2018 года новоуренгоец выбросил из окна 8 этажа свою собаку.

Ее, к счастью, удалось спасти и вылечить. Живодеру присудили 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. В сентябре была подана апелляция на это решение, но мировой суд оставил его без изменения, сообщила прокуратура города. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана