image

В Новом Уренгое в гараже держат собак под замком (ВИДЕО)

Животные
11:40
502 просмотра

В среду, 3 октября, в группе ВКонтакте "ЧП | ДТП | НУР | Новый Уренгой" опубликовали видео, которое, как утверждает автор, снято в ГК "Прогресс" (южная часть города). В третьем ряду кооператива в одном из гаражей оказались заперты собаки, которые там содержатся уже давно. Из гаража доносится лай, а рядом с постройкой стоит неприятный запах. 

Анатолий, автор видео, сообщил, что по некоторой информации в этом же помещении в клетках содержат и кошек. Горожанин также сообщил, что председатель кооператива в курсе этой ситуации, которая длится с ноября 2017 года, однако повлиять на ее решение он не смог. Сегодня председатель оказался недоступен для комментариев. Анатолий добавил, что владельцы гаражей видели и тех, кто приютил животных.

- Они приезжают по вечерам или ночью, точно не знаю, кормят и уезжают. На замечания соседей по гаражу не реагируют! - рассказал горожанин.

Редакция НУР24 связалась с центром помощи бездомным животным «Подари мне жизнь». Руководитель центра Наталья Хорошилова сообщила, что ни к ней, ни к волонтёрам никто не обращался с просьбой помочь в этой ситуации. 

Напомним, ранее похожая история развернулась в гаражном кооперативе под виадуком. Там в одном из помещений взаперти оказались 40 кошек. Туда их принесла пожилая женщина, а потом уехала из города. Часть животных забрали волонтеры, часть до сих пор остаются под присмотром горожанки, которая обнародовала эту историю.

Редакция НУР24 обратится в прокуратуру города с просьбой провести проверку на предмет жестокого обращения с животными.

Мы будем следить за развитием событий.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана