image

В Ноябрьске бродячие собаки напали на учителя

Животные
14:59
7 837 просмотров
Фото orengrad.ru
Фото orengrad.ru

В Ноябрьске стая собак возле школы напала на учителя. Об этом сообщили в местной группе ВКонтакте.

«Уважаемая Администрация, что должно произойти, чтобы Вы навели порядок с бродячими собаками? 09.03.22, территория школы 12, стая собак нападает на учителя. Урона не нанесли, но напугали сильно. Благо детей в тот момент не было у школы», — написал админ ВК Происшествия Ноябрьск.

К обсуждению явно назревшей проблемы подключились жители города.

«То на ребенка нападут, то на учителя , мы еще не знаем сколько людей страдает . у меня тоже семья и дети и я переживаю за них (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — возмутилась жительница Ноябрьска.

Среди пользователей нашлись и зоозащитники, которые перешли на личности и получили в свой адрес волну гнева.

«...факт остается фактом . была прямая угроза жизни . очнитесь и не пытайтесь в чем-то переубедить , если вас злит то что мое мнение отличается от вашего . то это сугубо личные ваши проблемы (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)!» — негодует горожанка.

«...если у человека другое мнение, это не означает что он живодёр ! Имейте совесть и не позорьтесь . Собирите всех собак нашего города и приютите у себя , если вам так жаль их, избавьте людей от страха ! Мать Тереза (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — поддержала собеседницу другая жительница Ноябрьска.

В группе ответили те,  кому непосредственно было адресовано первое сообщение — администрация Ноябрьска.

«Здравствуйте. Мы работаем над этой проблемой. В городском приюте устанавливаются дополнительные вольеры, чтобы как можно больше бездомных собак осталось под присмотром. К сожалению, брошенных безответственными владельцами животных меньше не становится. Если Вы столкнулись с безнадзорными животными, заявку на отлов можно подать по телефону: 361 067, по круглосуточному телефону МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» 35-31-13 или на адрес электронной почты: SVKostyuk@noyabrsk.yanao.ru. Для сведения: порядок обращения с безнадзорными животными (отлов, чипирование, стерилизация, выпуск в естественную среду обитания) регулируется федеральным законом. Умерщвление собак допускается только для предотвращения непереносимых физических страданий или при наличии тяжелого неизлечимого заболевания», — написали представители администрации города. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана