image

В Ноябрьске голуби заставили обратиться к мэру Алексею Романову и вспомнить Гретту Тунберг

Животные
15:09
8 754 просмотра

Судьба голубей Ямало-Ненецкого автономного округа вновь взволновала одну из жительниц Ноябрьска, которая поделилась своими опасениями в одном из городских пабликов социальной сети ВКонтакте. 

У меня есть вопросы к нашей администрации и людям: я так понимаю, что все чердаки и крыши закрыли? То есть вы считаете, что голуби должны умереть, по той причине, что они, якобы, что-то там переносят? То есть, не мыши, да? Не крысы, не собаки, не кошки, не тараканы.....голуби, значит? То есть, это нормально, что они сейчас бьются в окна? Это нормально, что им холодно и они гибнут, это то, о чем вы можете рассказать обществу и детям, привить, так сказать? Гуманное обращение с природой? Вот это ваш метод? Я смотрю, что это норма в 21 веке. Тогда позвольте уточнить, что именно переносят голуби, и, если они такие переносчики инфекции, почему же человечество еще не вымерло? Они переносят так много инфекции (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.) 

Оказалось, что многие ноябряне имеют аргументированную и развернутую позицию относительно роли и места голубей в жизни города, чем готовы публично поделиться. 

Открываем чердаки, слуховые окна, пусть туда наметет снега, который потом растает и зальет водой все квартиры на последнем этаже. Не, снег фигня, лучше пусть туда залезут бомжи, разведут там костёр, или бычок кинут и сожгут нафиг дом, зато голуби будут целее. Всё, решено! Так и сделаем! 

Мда... высказывание в стиле Греты Тунберг. И без подписи...

Капец, я скажу, конечно, людское лицемерие не знает границ. Ну я тогда так же по кричу в комментах. По весне только и видишь, как из-под сугробов тела кошек да собак, замерзших за зиму. Тут мы видишь ли голубей увидели. Да этих пернатых один фиг кормят и будут кормить. А кошек и собак никто практически не греет не кормит. В объявлениях посмотрите, постоянно одно и тоже. Заберите, увезите, а то соседи с подъезда скоро выгонят и т.д и т.п . Уф, короче ценности у нас у всех разные.

Почему бы противникам всего живого не свалить куда-нибудь, на луну. Эта планета населена разными «раздражителями» его человеческого высочества, которое, кстати, появилось на планете последним, и как выяснилось, очень зря появилось, потому что так загадить планету, не удавалось еще никому. (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.ред.) 

Городская администрация на данный момент к дискуссии не подключилась, хотя в местных сообществах социальных сетей ЯНАО практика ответов на наболевшие вопросы в режиме «онлайн» весьма распространена.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана