image

В Ноябрьске мужчина расстрелял бездомного пса (ФОТО)

Животные
14:58
4 250 просмотров

Как сообщил очевидец происшествия для Ноябрьск24, 2 августа владелец одной из баз в Ноябрьске расстрелял бездомную собаку.  

— Выстрел был не один, сразу выстрелил раза три. Я побежала, кричу: «Не убивай собаку». Подошла и говорю: «Что вы делаете? Это живое существо, зачем вы стреляете?» — рассказывает женщина.

Предположительно, мужчина попытался расправиться с дворняжкой при помощи охотничьего ружья, пуля попала в холку. Спасая собаку, ветеринары достали из пса 12 дробин. Раненое животное восстанавливается под присмотром специалистов и волонтеров, а позже ему будут искать постоянный дом. 

После инцидента полицейскими начата проверка, заявление в правоохранительные органы написали волонтеры фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь».

— Естественно, волонтеры рассчитывают на правосудие и, учитывая, что была ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными, виновник произошедшего понесет соответствующее наказание. Кроме того, мы хотели бы обратиться к жителям города с просьбой своевременно информировать правоохранительные органы об аналогичных происшествиях. Известно, что мужчина, который расстрелял собаку, делал подобное и ранее, однако информация об этом поступила в фонд и полицию несколько дней назад, — говорит куратор фонда Ольга Белякова.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана