image

В Тарко-Сале хозяева закрыли в подвале своих питомцев и уехали в отпуск (ФОТО)

Животные
18:53
6 432 просмотра

Уезжая в отпуск, жители Ямала обычно оставляют своих питомцев на передержку своим знакомым или пользуются услугами специальных организаций. Однако иногда некоторые нерадивые владельцы не хотят напрягаться и выкидывают домашних животных на волю судьбы. Так произошло и в Тарко-Сале. Там хозяева закрыли в подвале собаку и двух кошек и уехали в отпуск. На помощь четвероногим пришли сотрудники МЧС и неравнодушные соседи.

С этой историей поделилась жительница Тарко-Сале в соцсетях.

«Люди закрыли двух кошек и собаку в подвале и преспокойно уехали в отпуск. С их слов (позднее отписались в комментариях), оставив им корм и воду, т.к. негде было оставить животных. Очевидцы рассказали, что в тазике был насыпан сухой корм и в детской ванночке была вода, живность находилась там в экскрементах и полной темноте», — написала 15 июня  северянка.

Кошек и собак спасли сотрудники МЧC и неравнодушная соседка, которая, скорее всего, и обратилась к спасателям. В комментариях таркосалинцы посоветовали хозяевам не заводить животных, если нет возможности кому-то оставить своих питомцев.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана