image

«Все очень странно»: в Новом Уренгое обнаружили истерзанный труп собаки (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
15:35
5 820 просмотров

Поздним вечером 17 сентября в центр помощи животным «Подари мне жизнь» поступил сигнал. В районе бывших складов ОРСа недалеко от вокзала Нового Уренгоя обнаружили труп ротвейлера.

На место выехали волонтеры. Руководитель центра Екатерина Чернолихова поделилась с редакцией НУР24 мнением, что могло произойти.

— Погиб молодой кобель. Выглядело все очень странно. Ротвейлеру, на мой взгляд, было около года. Два дня назад нам сообщили, что в этом районе появился пес. Он не выглядел как бездомный. Погиб он, возможно, вступив в неравный бой с собаками из стаи, которые здесь обитают. Я была на вскрытии. Ветеринарный врач констатировал, что пес погиб от политравмы. Он имел множественные укусы, была пожована голова. На теле почти не было кровоподтеков. Рядом с трупом мы обнаружили камень, но череп ротвейлера не был пробит. На собаке был ошейник и поводок. Хотя когда нам поступали сигналы о возможно потерявшемся псе, на нем был только ошейник. Это может означать, что хозяин, возможно, был в курсе трагедии. Однако по какой-то причине оставил собаку в таком состоянии, — сообщила Екатерина.

Девушка добавила, что ночью на место трагедии приезжал подозрительный человек на УАЗ. Мужчина покрутился рядом с волонтерами, ничего не распрашивал, не предлагал помощи, а вскоре уехал. 

Волонтеры центра написали заявление в полицию о жестоком обращении с животными. Руководитель «Подари мне жизнь» заявляет, что представители центра будут наставить на возбуждении уголовного дела и проведении следствия. На одном из гаражей как раз на месте обнаружения трупа есть видеокамеры. 

Екатерина Чернолихова говорит, что необходимо выяснить все причины случившегося, чтобы избежать возможных подобных трагедий в будущем.

— Если надо будет, будем проводить дополнительные экспертизы, чтобы выяснить точные причины смерти собаки. Если потребуется, отвезем труп в другой город. Надо довести это дело до конца, — заявила руководитель центра в беседе с нашей редакцией.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана