image

Житель Ноябрьска под видом помощи животным истязал их в заброшенном вагончике (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
14:52
5 239 просмотров

В Ноябрьске обеспокоены появлением живодера. Предполагаемого садиста зовут Денис, говорят местные жители. Истерзанных животных обнаружили в заброшенном вагончике в промышленной зоне города. По словам ноябрян, под видом заботы и помощи мужчина вылавливает животных, а впоследствии издевается и убивает.

Сообщение о вопиющей жестокости опубликовали в группах «НЕтипичный Ноябрьск» и «Происшествия Ноябрьск» соцсети ВКонтакте.

«Основное его занятие «спасение животных», однако спасение достаточно своеобразное. Денис, так зовут нашего героя, собирает бездомных животных в огромных количествах, находит заброшенные дома, квартиры, а самое любимое — вагончики на промзоне. Запирает там, и начинает «заботится». Результаты его «заботы» отчетливо видны на каждом снимке. Игрушки вперемешку с иконами, останками и трупами животных — жуткое зрелище! Очень страшно, что этот индивид находится и спокойно проживает среди нас и наших детей. О ком ему захочется «позаботиться» завтра? Вы хотите, чтобы он остался безнаказанным? Я — нет. Я за справедливое наказание. А Вы? (орфография и пунктуация автора сохранена — прим.ред..)», — написала Валентина Комарова. 

В подтверждении своих слов женщина прикрепила видео, где видно, в каких условиях проживали животные, а активисты обнаружили рядом с вагончиком трупы кошек, один из которых находился в переноске и уже был мумифицированным.

В комментариях ноябряне отметили, что у истязателя имеются явные психологические проблемы, а помимо неотвратимого наказания ему требуется медицинская помощь.

Представители Фонда «Право на жизнь» в комментариях сообщили, что выжившие животные сейчас находятся на попечении зоозащитников. Им оказывается необходимая помощь и уход, а автор видео сообщила, что заявление в полицию подано.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана