Житель Салехарда вывез старого больного пса за город и бросил умирать (ФОТО)

Животные
13:30
6 522 просмотра

Салехард взбудоражила история бесчеловечного отношения к животным. Неизвестный мужчина привез собаку за город, оставил ее там, а сам уехал. Как сообщает очевидец произошедшего, пес был больной и старый. Историю опубликовали в одной из местных групп.

«Хрен, бросивший сегодня далеко в лесу на Корчагах старого пса, желаю чтоб в конце твоей жизни тебя также выкинули на улицу твои дети! Он бежал за твоей серебристой нивой Шевроле на шатающихся лапах, а ты только поддавал газу. Он до сих пор там, ждет тебя, конченного, мечется по дороге в месте, где ты его выбросил. И пусть тебе до конца жизни снится старый больной пес, умирающий в лесу от голода (орфография и пунктуация автора сохранена. — прим. ред.)», — написал аноним в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

vk.com/hearsalehard

Горожане не остались равнодушными к этой истории.

«Граждане-товарищи, кто на машине, пожалуйста, сгоняйте туда и заберите песика, он же без человека погибнет, он домашний и больной, ему немного той жизни осталось. Сама не могу, я — «безлошадная», — пишет Яна Колмакова.

«К сожалению, собака единственное животное, которое больше всех доверяет человеку и страдает за эту доверчивость», — пишет Сэвтана Ханавей.

«100% эта тварь сейчас сидит и читает этот пост. Тебе нормально? Совесть не мучает? (орфография и пунктуация автора сохранена. — прим. ред.)», — негодует Микелла Лэмор.

Нашлись и северяне, которые спросили автора поста, почему же она сама не помогла собаке. Девушка ответила, что нет возможности.

«Я не смогла. В съемную однушку с уже имеющимся псом, не смогла», — ответила Татьяна Охулкова.

«Мне стало стыдно за автора поста почему-то», — написала Ольга.

«Серьезно?! Всегда лучше маленькая, хоть какая-то помощь, чем большое сочувствие. Автор выложил пост, благодаря чему, мы все узнали, что в лесу брошена собака, и, думаю, искать поеду его не одна я. Есть шанс спасти животное. А промолчи она, собака погибла бы уже точно. Прошу всех неравнодушных горожан откликнуться и помочь псу выжить!», — пишет пользователь под ником Мэри Попинс.

На момент публикации неизвестно, помогли в итоге брошенному псу или нет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана