image

Дмитрий Артюхов зашел в аварийный дом в Салехарде вместе с представителем президента (ФОТО)

ЖКХ
14:40
7 454 просмотра

29 августа у губернатора Ямала Дмитрия Артюхова прошла рабочая встреча с представителем президента России в УрФО Николаем Цукановым. Двум политикам удалось обсудить готовность округа к отопительному сезону и работе, которую провели за лето в школах Ямала. 

Так, губернатор доложил о том, что срывов графика по отоплению нет. Отопительный сезон на Ямале открыт с 22 августа, тепло уже дали в селе Гыда Тазовского района, а также в школах, детских садах и больницах почти по всему округу. Исключения составили Надымский и Пуровский районы, где тепло включат до 1 сентября. К слову, отопительный сезон завершился лишь в двадцатых числах июля и на подготовку к новому было чуть больше месяца. 

Также губернатор рассказал полномочному представителю президента о работе по подготовке школ и детских садов летом. 

«338 из них полностью готовы к новому учебному году, в том числе 127 школ. 3 школы и 3 детских сада находятся на капитальном ремонте. Это школы №5 в Губкинском, №2 в Надыме и окружная санаторно-лесная школа в Салехарде, а также детские сады в Муравленко, Лабытнанги и Губкинском. Их воспитанники перераспределены в другие образовательные организации, в муниципалитетах разработаны маршруты движений автотранспорта. Все ребята начнут учебный год вовремя», — сообщается на сайте правительства округа. 

В своем Instagram Дмитрий Артюхов рассказал о другой части встречи с Николаем Цукановым. Вместе политики зашли в одну из квартир аварийного дома в Салехарде.

«В ближайший месяц все жильцы переедут в маневренный фонд. Это, конечно, временная мера. Главное — как можно быстрее предоставить людям свое капитальное жилье. Сделаем это уже до конца декабря», — написал Дмитрий Артюхов. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана