«Где ваше «содержание и текущий ремонт» дома?»: жительница Нового Уренгоя потребовала ремонт своего подъезда (ФОТО)

ЖКХ
10:44
2 817 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница Нового Уренгоя Татьяна. Женщина рассказала и показала, в каком ужасном состоянии находится ее подъезд в мкр. Советский, 9/1. 

— В наш второй подъезд страшно зайти, стены в плесени, мы этим дышим! А какой запах в подъезде! Очень жаль, что меня не было в городе, когда приезжал Дмитрий Артюхов, я бы очень хотела показать ему наш подъезд, а не только красивый двор. Ходят слухи, что в нашем подъезде ремонт будет только в следующем году. За что мы платим деньги? Где ваше «содержание и текущий ремонт» дома? И еще — посмотрела в окно, а там глаз выколи. Ни один фонарь не работает, и даже над подъездами нет света, — высказала свои возмущения Татьяна.  

Кроме того, новоуренгойка прислала фотографии, которые лучше любого рассказа показывают состояние подъезда в мкр. Советский. Также Татьяна показала, как выглядит вечерний двор из окна ее квартиры.

Редакция НУР24 обратилась в УЖС, в чьем ведении находится дом, чтобы узнать, когда пройдет ремонт подъезда, и включат ли свет во дворе. 

— Ремонт подъездов в доме мкр. Советский, 9/1 запланирован на 4 квартал этого года. Если будет такая возможность, его начнут раньше. Что касается освещения, то на период белых ночей в газовой столице уличное освещение отключают, чтобы сами жители и не переплачивали за то, что им не надо. Сейчас ночью уже темно, на этой неделе все освещение включим, — прокомментировал ситуацию Владимир Краснокутский, заместитель директора АО «Уренгойжилсервис». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана