«Глаз да глаз нужен»: замгенпрокурора России и Дмитрий Артюхов обсудили сферу ЖКХ

ЖКХ
15:54
3 430 просмотров

Прокуратура Ямала подводила итоги работы в присутствии губернатора. В совещании участвовали глава региона, заместитель генерального прокурора и главы городов и поселков Арктического региона. 

Говорили там о соблюдении законности в жилищно-коммунальной сфере. ЖКХ —  это сложная сфера, которая требует непрерывного внимания властей, резюмировал Дмитрий Артюхов. 

Он напомнил: президент в «майском» Указе поставил масштабные задачи. Для того, чтобы название программы «Доступное и комфортное жилье» отвечало реальности. В нашем округе продолжается большая кампания по ликвидации аварийных домов.

 —  В ближайшие пять лет в округе будет реализована большая кампания по расселению аварийного фонда. Сейчас мы работаем над тем, чтобы её дополнительно увеличивать. Новые микрорайоны появятся во всех наших городах. Это должна быть комплексная застройка с детскими площадками, школами, садиками, —  заявил глава округа. 

Высказался по этой теме и заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин. Он сказал, что ситуация в коммунальной сфере требует постоянного контроля. 

Пример —  проверки, которые вскрыли самые разные нарушения. Это несоблюдение сроков ремонтных работ, некорректное начисление платы за ЖКУ, постановка на учет бесхозных объектов. Были нарушения и в работе самих правоохранительных служб, задача которой —  контроль жилищно-коммунального хозяйства. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана