image

«Индийские трущобы, а не центр города»: жительница Нового Уренгоя пожаловалась на мусорные залежи (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
16:09
13 416 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница газовой столицы, уставшая от восточно-азиатских пейзажей возле дома №6 по улице Первопроходцев. 

— Рядом центральная улица Губкина! Два метра в сторону — и все! Индийские трущобы! Центр города, считай, а так выглядит все, как будто окраина заброшенная. Грязь, мусор, страшно идти мимо. Антисанитария же полная. Бессовестные, кто бросает это все. Разве приятно в таком сраче жить? — возмутилась наша читательница Ираида.

Глядя на фото и видео, действительно понятно: для того, чтобы не наступить в какую-нибудь кучу, надо проявлять смекалку тех самых первопроходцев Ямала. 

Ситуацию с мусором на территории «ямальского Бомбея» прокомментировал заместитель директора АО «Уренгойжилсервис» Владимир Краснокутский.

«Темные мешки (ФОТО №1) принесли из кафе. Их должен вывозить регоператор по заявкам. Заявка подана. Это уберут в ближайшее время. Что касается контейнерной площадки, она не переполнена, но рядом лежат колеса. Горожане не имеют права выбрасывать их, они не относятся к ТКО. На свалках их не принимают. Собственники автомобилей должны сдавать в СТО, здесь вины управляющей компании и регоператора нет. Что до прилегающей территории к Первопоходцев, 6, этот мусор наш, мы его сейчас уберем. В любом случае жители не должны бросать туда крупногабаритный мусор. Налицо административное нарушение со стороны жильцов. Остальное — это пустырь, к этим несанкционированным свалкам УК отношения не имеет. В городе запланированы субботники, будут работать бригады, все это уберем — каждый год так происходит. Но, подчеркну, ответственность за это, в первую очередь, несут жители, которые создают несанкционированные свалки», — разъяснил ситуацию представитель управляющей компании. 

Для мониторинга несанкционированных свалок прокуратура ЯНАО организовала горячую линию по телефону 8 (3499) 53-21-08, куда вправе обратиться каждый с целью простимулировать муниципальные власти решить проблему загрязнения городской среды.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана