Новоуренгоец нашел зловонную гору мусора, а в Салехарде лиса пришла поесть с импровизированной свалки (ВИДЕО)

ЖКХ
14:39
563 просмотра

Житель Нового Уренгоя Игорь нашел настоящие залежи мусора в районе лыжной базы «Кристалл» в северной части города. 

На кадрах, которые снял мужчина лежит внушительная куча мусора. Большая часть отходов спрятана в пакетах, а среди того, что можно рассмотреть, находятся апельсины и пустые пластиковые бутылки. Также гора дополняется картонными коробками, в которых товар приходит в продуктовые магазины.  

— Еще утром на этом месте ничего не было, а вечером вот такая гора. Как я думаю, какой-то магазин решил избавиться от мусора и таким образом опустошил контейнеры. Кстати, на этом участке выделена земля для строительства многодетным семьям. Наверное, все эти помои хотели пустить с обрыва, но не получилось, — рассказал новоуренгоец Игорь редакции НУР24. 

Информация о залежах отходов будет передана в ЕДДС по номеру телефона 25-00-33. 

Еще один курьезный случай с мусором произошел в Салехарде. В социальной сети «ВКонтакте» жительница написала пост негодования, который в первую очередь был обращен к администрации города. Так, девушка попросила поставить в зонах отдыха контейнеры для мусора. 

«У меня нет слов к свиньям! У меня есть слова к администрации! Все давно поняли, что горбатого могила исправит. Из года в год кругом слышно «Убирайте за собой!». Но очевидно же, что это, в большей степени, бесполезно. Бесполезно полагать, что свинья, ползущая на четырех из леса, в первую очередь думает о мусоре. Так почему бы администрации не рассмотреть вопрос установки в летний период контейнеров и вывоза этого «добра». Неужели это тоже из ряда «огромных вложений» установить в двух направлениях от города несколько точек для сбора мусора? Почему добропорядочные граждане должны отдыхать в помойке», — выдвинула свою идею жительница Салехарда. 

Также девушка добавила о возможности привлечения диких зверей из леса запахами отходов и печальных последствиях таких выходов. В поддержку своих слов девушка добавила видеозапись, на которой лиса пришла полакомиться у импровизированной свалки. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана