image

Новоуренгойская управляющая компания УЖС добровольно отказывается от домов в пользу УК «Уютный север»

ЖКХ
14:13
5 999 просмотров
oko-planet.su
oko-planet.su

В редакцию НУР24 поступило сообщение от жительницы микрорайона Мирный, в доме которой инициировано собрание о смене управляющей компании. Вместо АО «Уренгойжилсервис» собственникам предлагают перейти под эгиду ООО УК «Уютный север», о которой населению ничего не известно. 

За разъяснениями редакция обратилась к заместителю директора УЖС Владимиру Краснокутскому, который ранее сообщал о создании на базе активов УЖС управляющей компании «Уютный город», которую возглавлял сам. 

В ходе беседы с коммунальным управленцем выяснилось, что «Уютный север» — это и есть переименованный «Уютный город». В ведении компании находится 20 домов микрорайонов Советский и Мирный. Собрание собственников жилья в доме 3/1 микрорайона Мирный, из которого поступило обращение в НУР24, проходит по инициативе УЖС, которая решила немного разгрузиться от активов (в ведении компании находится 600 домов, с которыми справиться довольно трудно). 

— Это абсолютно законная процедура, направленная на улучшение качества управления домами. Планируем передать в управление «Уютному северу» 30 домов (10 к имеющимся 20. — Прим. ред.), а дальше посмотрим и проанализируем окупаемость этого актива. Если у собственников жилья возникают вопросы по поводу процедуры, можете звонить по телефонам приемной УЖС 92-28-79, 28-15-32 или в УК «Уютный север» 8-992-401-78-17, — комментирует Владимир Краснокутский. Как отмечает собеседник редакции, костяк молодой УК составят бывшие сотрудники УЖС. 

Отметим, что директором УК «Уютный север» до назначения на пост заместителя главы администрации Нового Уренгоя был Виктор Пузанов, после чего управляющей компании пришлось искать нового руководителя.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана