image

Регоператор ЯНАО объяснил сбой с вывозом мусора в Тарко-Сале

ЖКХ
11:23
8 402 просмотра

Многочисленные жалобы в соцсетях на работу компании «ТазСпецСервис», занимающуюся вывозом мусора в Тарко-Сале, не остались без внимания НУР24. В диалоге с исполнительным директором регоператора ЯНАО Александром Прибылевым удалось выяснить, что работой пуровского подрядчика в Салехарде откровенно недовольны. Это может привести к фатальным последствиям для него уже в ближайшее время, когда будет разыгрываться новый конкурс для мусоровывозящих фирм на будущий год. 

— Насколько мы знаем, у них в Тарко-Сале сломался мусоровоз. Возник форс-мажор, который привел к непростой ситуации с мусором на контейнерных площадках. Обо всех сигналах со сбоем графика мы осведомлены, как правило, задолго до появления фотографий с заваленными отходами площадками в соцсетях. У нас с подрядчиком составлен договор, который предусматривает серьезные штрафы — до полумиллиона рублей за разовый срыв графика. Дешевле купить новый мусоровоз, чем постоянно выплачивать такие деньги, — прокомментировал ситуацию в Тарко-Сале Александр Прибылев. 

В то же время крест на перспективах этой фирмы выиграть конкурс вновь в руководстве ООО «Инновационные технологии» не ставят. Конкурсные торги, разыгранные в прошлом году, помогли снизить стоимость контракта на вывоз мусора на 11%. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана