image

Сильные морозы на Ямале создали коммунальные проблемы по всему округу (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
11:40
6 375 просмотров

Сразу несколько локальных коммунальных катастроф попали в соцсети Ямало-Ненецкого автономного округа с наступлением второй серии сорокоградусных морозов.

Администрации Салехарда пришлось вести непростые диалоги с жильцами дома №26 по улице Королева и дома №56 по улице Республики. По первому адресу произошел прорыв трубы. По второму не было отопления. 

В обоих случаях муниципалитет отреагировал на проблемы быстро.

В Ноябрьске после прорыва трубы затопило улицу Шевченко в районе общежития. В ледяной плен попали несколько машин, водители беспомощно отмороженными руками пытались зацепить тросы в лютый мороз.

«СПАСИБО мужчине на черном Land Cruiser Prado, который оперативно вызвал погрузчик и оказал Экстренную безвозмездную помощь» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — говорится в том же сообщении.

На этот прорыв администрация Ноябрьска отреагировала спустя сутки.

В Лабытнанги сточные воды залили детскую площадку на улице Строителей. По отзывам местного населения, ее затапливает ежегодно. Как и в предыдущие годы, муниципальная администрация «приняла инцидент в работу», о чем сообщила в соцсети.

Еще две коммунальные жалобы остались без ответа.

В Пуровском районе канализационные воды затопили подъезд, а затем замерзли. Жильцы дома 13 по улице Республики в Тарко-Сале обратились лично к главе района Антону Колодину через соцсети с жалобой на УК «Жилкомфорт». Оперативной реакции на эту проблему не последовало.

Наконец, в Надыме вахтовики пожаловались на промерзшие окна газпромовского общежития на улице Зверева с тем же результатом. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана