image

В домах Нового Уренгоя отключили отопление

ЖКХ
10:47
6 544 просмотра
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

13 июня в Новом Уренгое во всех домах отключили отопление. В город пришла теплая погода, а вместе с ней и окончание отопительного сезона. Потепление наступило, как и ожидали — в середине июня, это стандартное время для выключения батарей. А летом «Уренгойтеплогенерация» займется ремонтом и профилактикой.

— Во время отключения отопления в первую очередь мы проводим гидравлические испытания сетей теплоснабжения. Мы готовим источники, заменяем вышедшее из стоя оборудование, проводим капремонты, меняем котлы и так далее. То есть проходит масштабная работа, — рассказал замдиректора АО «Уренгойтеплогенерация-1».

Напомним, что для отключения отопления, как и для его включения, есть порог в 8 градусов — это среднесуточная температура, которая должна продержаться в течение 5 дней. Когда в этом году начнется отопительный сезон, точно сказать нельзя, а вот детские сады и школы начнут отапливать по расписанию.

— Детские сады, школы нам нужно будет запустить 25-26 августа, чтобы дети пошли в прогретые помещения, — рассказали в «Уренгойтеплогенерация-1».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана