image

В Надыме затопило подвал дома (ФОТО)

ЖКХ
20:53
9 806 просмотров
С жилищно-коммунальной проблемой обратился житель Надыма к городу через местную группу в социальной сети ВКонтакте. Подва дома на улице Зверева оказался затоплен водой.
 
«Зверева, 46, 1 подъезд подвал. За что платим немалые деньги? Куда смотрит управляющая компания?  А потом удивляемся, откуда тараканы муравьи и мыши! Подскажите, куда обратиться, если управляющая компания бездействует»?! — написал в сети горожанин, пожелавший остаться анонимным.
 
Вдобавок к своему обращению житель дома прикрепил фото того, что творится в подвале.
 
 
За надымчанами не заржавело, и они высказали свое видение этой ситуации в комментариях:
 
Лишать права обслуживания это не выход. Наказывать надо за халатное отношение к работе и своим обязанностям. Где гарантия что вновь прибывшая управляющая такая же не окажется.
 
Уважаемые жители!!! То, что течет в технических подпольях ваших жилых домов, это продукт вашей жизнедеятельности!!! Ваши продукты питания, придметы личной гигиены, кашачьи наполнители и т.д. Может вы сами жители виноваты во всем, что происходит в технических подпольях ваших домов? Может пора уже задуматься?

Если не проводить своевременное обслуживание коммуникаций, то конечно частота аварийный инцидентов возрастет. Бездействие УК и неоперативность аварийных бригад заслуживает отдельного внимания.
 
Я ни разу не выбирал управляющую компанию, а они меняются и меняются! Кто их утверждает или выбирает и когда?
 
Написала заявление,что крыша течет по всем комнатам,подъехал чел,дал бумажулю формата А4 завернутую в 4 раза,говорит,распишись, а я пока на крышу схожу,посмотрю.Приходит,рассказывает,в общем там тазики стоят. Ну так че,не расписалась,распишись(акт за проделанные работы).Опущу даже это обращение, на «ты»!руки бы вам оторвать за такие дела,есть люди которые,читают ваши записули,а есть,те,которые верят и подписывают.Чтоб вам вдвойне обернулось,зверье!
 
Пишите сразу в прокуратуру, это единственная контора в Российской Федерации, которая в состоянии что либо порешать :)) (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).
 
 
Возмущенному горожанину ответила и администрация Надыма и Надымского района:
 
«Добрый день! В том случае, если управляющая компания не справляется с возложенными на нее обязанностями, необходимо обращаться в надзорные органы. Оставить жалобы сейчас можно онлайн, воспользовавшись сервисом ГИС ЖКХ. Сопровождайте Ваше обращение фотографиями, обращайтесь повторно, если УК отчиталась о выполнении, но сделано ничего не было. Частые обращения от жителей могут послужить причиной для лишения управляющей компании права обслуживать дом».
 
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана