image

В Новом Уренгое горожане возмутились из-за отключенной холодной воды

ЖКХ
15:54
7 069 просмотров
Фото: https://saratov24.tv

Новоуренгойцы, проживающие на Железнодорожной и Газовиков, остались недовольны тем, что они почти на двое суток остались без холодной воды. В редакцию НУР24 поступило сразу несколько вопросов о том, связано ли отключение с аварией или это плановое мероприятие. Причем, по словам некоторых обратившихся, они пропустили всякое оповещение об этом. НУР24 обратился за комментарием к специалистам «Уренгойгорводоканал».

— Это плановые работы, о которых все управляющие компании были предупреждены. Вчера туда выезжала водовозка, откуда люди набирали воду. Сейчас там идут регламентные работы по промывке магистральных сетей холодного водоснабжения, как раз снабжающие эти дома. Вечером мы воду подадим. Ничего страшного не происходит, это идет подготовка к зиме 2021-2022 года, — рассказали 4 августа корреспонденту НУР24 в «УГВК».

В управляющей компании «УЖС», к которой относятся некоторые дома, оставшиеся на время без воды, рассказали следующее:

— Некоторые дома в этих районах города отключены от водоснабжения, так как идет подготовка к осенне-зимнему периоду ресурсоснабжающими организациями. Объявление о том, что будет плановое отключение, размещалось за неделю. Они были замещены по всем подъездам, но, бывает такое, что некоторые жильцы могут срывать их и уносить с собой. Информация об отключениях была даже в бегущей строке на телевидении, — пояснили в «УЖС» для НУР24.

Напомним, график отключения воды в Новом Уренгое НУР24 публикует в разделе «ЖКХ».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана