image

Ямальцы отправили более тысячи жалоб на снег и гололед за последние два месяца, губернатор поручил заняться проблемой (ФОТО)

ЖКХ
16:37
469 просмотров

Глава округа Дмитрий Артюхов дал поручение тщательнее следить за состоянием дорог и тротуаров в населенных пунктах Ямала в период таяния снега. Контролировать ситуацию будут заместители губернатор в сфере ЖКХ и дорожной сфере Алексей Ситников и Сергей Карасев.

Такой шаг связан с большим количеством жалоб на проблему. Только в марте и апреле ямальцы написали более тысячи сообщений с просьбами взять ситуацию под контроль.

Обращались и в редакцию НУР24. Одна из жалоб поступила от жительницы мкр. Восточный. По словам женщины, передвигаться там невозможно. А недавно новоуренгойка упала и поцарапала коленку. 

Это не единственный случай падения в мкр. Восточный. Так в этом году мужчина, выходя из магазина, поскользнулся и сломал ногу. 

«Проблема с таянием снега не новая, она возникает каждый год в одно и то же время. Муниципалитеты должны были заранее подготовиться к весеннему сезону: вывезти снег из дворов и с обочин, провести работу с организациями, которые отвечают за состояние дорог и тротуаров. Люди не должны «тонуть», выходя из дома на улицу, не должны разбивать машины из-за ям, которые скрыты в лужах. За эту работу отвечают как дорожные службы, так и управляющие организации. Руководители, для которых весна наступила «неожиданно», будут привлекаться к ответственности», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана