image

Жители дома в Салехарде страдают от трупного запаха, исходящего из квартиры умершего соседа

ЖКХ
11:39
7 949 просмотров
Фото: globalcleaning.ru
Фото: globalcleaning.ru

В Салехарде жители многоквартирного дома жалуются на трупный запах из квартиры умершего соседа. Как сообщают в местных соцсетях, труп пролежал продолжительное время, его вывезли, а вот квартиру никто не обработал.

«Кто знает, что делать и куда можно обратиться. Умер человек, труп пролежал 2-3 месяца в квартире. Труп вывезли, квартиру опечатали, т.к. нет родственников. Вопрос, как и кто должен обработать квартиру от запаха и всего прочего после трупа? Администрация на полицию, полиция на ЕДДС, те на управляшку, а те не делают», — написала пользователь Марфа Николаевна в группе «В Салехарде» соцсети ВКонтакте.

«То есть жильцов дома 1-2 месяца назад трупный запах не смущал, а после того как труп вывезли — все резко напряглись?», — комментирует Анатолий Канев.

Ситуацию разъяснили представители администрации Салехарда.

«Проводить подобного рода обработку — это обязанность собственника или его законного представителя. Данная квартира является частной собственностью. С прямыми родственниками скончавшегося установлена связь, они приедут в город в ближайшие дни», — ответили чиновники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана