Жители Нового Уренгоя жалуются на соседа, который складирует строительный мусор на контейнерной площадке рядом с домом (ФОТО)

ЖКХ
16:04
5 389 просмотров

В Новом Уренгое жители дома 10г на Ленинградском проспекте жалуются на гору строительного мусора на контейнерной площадке. Хлама там так много, что с трудом разъезжаются машины. Мешки с отходами складируются там уже около двух недель. Однако собственник квартиры в 4 подъезде, где идет ремонт и откуда выносят хлам, похоже, не торопится вывозить его.

— Около двух недель у соседей идет ремонт. В подъезде грязно, весь хлам и пыль идет в квартиры. Мы говорили уборщицам, но они ссылаются на то, что не убирают в подъезде строительный мусор. Но я сказал, что там не строительный мусор, а пыль. В итоге после разговора часа через 2 там подмели. Что касается улицы, на мусорной площадке лежат мешки со строительным мусором. Эти зеленые мешки уже на 2 метра от мусорки раскинулись. Там уже и машины еле проезжают. Потому что машина для вывоза мусора не может подъехать. Баки стоят в стороне от мусорки. Туда выкинули и двери, профили. В квартире работают строители из ближнего зарубежья, и если обращаться к ним, говорят, что телефонов начальника они не знают, — рассказал НУР24 житель дома на Ленинградском проспекте, 10г Александр.

Корреспондент НУР24 обратился за комментарием к управляющей компании «СТРОЙДОМСЕРВИС». Специалисты УК сказали, что о жалобах соседей знают.

— Делает ремонт собственник квартиры. В подъезде ежедневно работает уборщица, но после того, как вывозят строительный мусор, там снова все грязно. Насчет строительных отходов на контейнерной площадке, вчера с собственником провели беседу, сейчас решается вопрос, как он будет вывозить его. Региональный оператор мусор не вывозит. Собственники должны заключить контракт с регоператором и за отдельную плату вывезти строительный хлам. Владелец квартиры в курсе, что соседи по дому недовольны пылью и грязью в подъезде. График мытья полов могли сорвать, потому что его мы периодически вывешиваем. Полы моются при температуре выше -25 градусов. Если температура ниже — полы подметают. Уборщица подметает полы каждый день, мыть будут при потеплении, — заявил 25 февраля замгендиректора УК «СТРОЙДОМСЕРВИС» Виталий Гураль.

Из-за длительных выходных участились жалобы на переполненные мусорные площадки. Накануне администрация провела по этому вопросу рабочее совещание. По словам властей, даже на выходных скопления мусора не должно быть.

Если в вашем дворе его не вывозят, то можно обратиться по телефонам 8 (34922) 4-04-40 или 8-800-350-51-15.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана