image

Топ-8 неудачных подарков на 8 Марта

Интернет-журнал «Magazine»
11:03
5 563 просмотра
Фото: funfrom.me
Фото: funfrom.me

Международный женский день подкрался незаметно. Если кто еще не успел купить подарок маме, бабушке, подруге или своей второй половинке, стоит поторопиться. По такому случаю редакция НУР24 подготовила для вас топ-8 подарков, которые не стоит дарить дамам на Международный женский день, не удостоверившись в их истинной нужности. 

Дешевые украшения

88

Не надо дарить серьги, брошь или подвеску из низкокачественного металла. Женщина такому подарку не обрадуется. Особенно если на все, кроме золота и серебра, у нее аллергия. Такие случаи нередки. Либо дарите что-то действительно стоящее, либо не дарите украшения вообще. Помните: альтернативу золоту и серебру могут составить качественные и оригинальные украшения ручной работы.

Кухонная утварь

88

Если ваша дама не делает карьеру шеф-повара и не увлекается кулинарией просто для себя, дарить ей сковородку,  кастрюлю или сотейник — заведомо проигрышный вариант. Забудьте про все, что связано с кухней. В этот день женщина хочет быть королевой, а не держать в руках новые сковородки в оберточной бумаге и делать вид, что именно об этом она мечтала всю жизнь. А вот книга со 100 лучшими рецептами еврейской кухни таки стоящий подарок. 

Нижнее белье

88

Очень личный подарок. Даже если вы хорошо знаете человека, которому собираетесь подарить красивое кружевное белье — остановитесь и подумайте еще раз. А вдруг не влезет? А вдруг вы не знаете, какой фасон и материал она предпочитает, какой цвет. Будет ли выбранное вами белье подчеркивать ее фигуру? С таким подарком можно потерпеть полное фиаско. При выборе белья учитывается масса параметров, не только рост и размер. Лучше дарите сертификат. Пусть выбирает сама. 

Все, что связано с похудением

88

Не дай вам Бог дарить женщине на 8 Марта для похудения напольные весы или абонемент в фитнес-клуб. Особенно если получательница подарка постоянно переживает по поводу своих «трехзначных» чисел на весах. Исключение из правил — если она вас попросила сама. И то лучше это делать не к 8 Марта, потому что найдется подруга...

Сладости

88

Если вы собираетесь ограничиться килограммом раковых шеек — спасибо, не надо. Такие сладости не тянут на статус полноценного подарка, а вот на дополнение к основному — легко. Ну и… смотрите предыдущий пункт. Многие женщины уже с первых дней марта начинают думать о предстоящем пляжном сезоне, о том, как привести в форму свое тело после долгой зимы. Вместо конфет можно подарить красиво упакованный набор сухофруктов. 

Мишка с холодильник 

88

Речь идет о всевозможных сувенирах, статуэтках, мягких игрушках и прочих. Как и в случае с кастрюлями и сковородками, дарить женщине на 8 Марта сувенир можно только в том случае, если это ее увлечение. Если она, к примеру, коллекционирует плюшевых медведей или статуэтки кошек. Если нет — через год она его выбросит или передарит. 

Цветы

88

Этот традиционный подарок на 8 Марта стал таким же атрибутом праздника, как оливье на Новый год и торт на день рождения. Однако дьявол, как обычно, кроется в деталях. Не дарите букет из 101 розы. Такой подарок вызовет массу вопросов, в частности — во что ставить этого монстра, и как его тащить домой. Когда выбираете цветы – изучайте вкусы дамы и символизм самого букета. Об этом мы рассказали ТУТ .

Парфюм

88

Вы никогда не угадаете с ароматом, если не знаете точно, какими духами пользуется женщина. И даже тогда не угадаете, потому что она вдруг решит сменить весной парфюм на более легкий. Не копайтесь в амбровых, цветочных и сандаловых нотках, не издевайтесь над консультантами. Берите даму с собой или дарите сертификат.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана