image

Главное за неделю: НУР24 вспоминает о самых важных событиях прошедшей семидневки (ФОТО, ВИДЕО)

Архив
17:10
6 371 просмотр

7 сентября депутаты новоуренгойской Городской Думы приняли добровольную отставку действующего главы города Ивана Костогриза, возглавлявшего газовую столицу в течение последних 13 лет. 

24

Обязанности главы города будет временно исполнять вновь назначенный заместитель главы администрации Андрей Воронов. 

24

В поселке Уренгой открыли памятник погибших пожарных. Власти Пуровского района увековечили Александра Тищука, который трагически погиб, спасая людей из горящего дома.

24

В этот же день губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отменил временную изоляцию для вахтовиков. Теперь работодатель сам решает, стоит ли ему рисковать здоровьем всех сотрудников или отправлять на промыслы сразу.

Утром 8 сентября страшная авария унесла жизнь ребенка. Трагедия произошла  на 428 километре дороги Сургут — Салехард возле города Губкинский. Серьезно пострадал отец мальчика, его брат и мама тоже доставлены в больницу.

В среду власти Тарко-Сале открыли муниципальный приют для кошек и собак. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. «Гостиница» для хвостатых будет рассчитана на 180 мест, 150 из которых — собачьи вольеры и 30 — кошачьи клетки. Первым постояльцем пуровского приюта стал 20-летний кот Гоша, которого запустили по устоявшейся традиции празднования новоселья первым. 

24

10 сентября в ЦГБ был доставлен 16-летний школьник в тяжелом состоянии, которого подключили к аппарату ИВЛ. На прошедшем заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Новом Уренгое была озвучена статистика детской заболеваемости. Диагноз COVID-19 стоит у трех школьников (из школ №3, №5 и гимназии), а также у одного из детсадовцев.

Исполняющий обязанности главы Нового Уренгоя Андрей Воронов провел первое совещание с дорожниками газовой столицы, в ходе которого остался недоволен увиденным и услышанным.

11 сентября исполняющий обязанности главы Нового Уренгоя Андрей Воронов проехал по проблемной дороге к дачным товариществам на севере газовой столицы, о которой недавно рассказывал НУР24. Градоначальник поговорил с жителями кооператива и обозначил сроки строительства. 

24

12 сентября район Нового Уренгоя Лимбяяха празднует 37 годовщину с момента образования.

24

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана