image

Топ-5 суперпроектов для детей в Новом Уренгое

Дети
10:03
390 просмотров

За партой — в школе, за компьютерным столом — дома... В наше время жизнь детей ограничена жестким расписанием и образовательными программами. А на день рождения им смело можно дарить ежедневник, чтобы записывать график секций и уроков, в котором очень сложно найти свободное «окно».  Но кроме школы, всевозможных репетиторов и спортивных секций у детей должен быть и другой мир — интересный и увлекательный!

В нашем обзоре — 5 интересных и полезных проектов в Новом Уренгое, которые помогут сделать ребенка гармонично и всесторонне развитым, а значит, и по-настоящему счастливым! А еще, что очень важно, они не «ударят по кошельку». Ведь занятия в них абсолютно бесплатны!  

ПРОЕКТ «ПОКОЛЕНИЕ М»

Мастер-классы от звезд, онлайн-обучение и конкурсы с невероятными призами... Огромная творческая мастерская работает для детей из любых уголков России. И конечно же, из нашего города. Нужно просто зайти в Интернет и начать развивать свои способности, не выходя из дома — онлайн, на сайте площадки с ярким контентом. Проект «Поколение М» придумала компания МТС, а партнерами стали крупнейшие творческие организации страны и мастера отечественного искусства.

5

На сайте проекта есть видеоуроки от лучших мастеров отечественного искусства. Например, Диана Арбенина учит игре на гитаре, а Полина Гагарина делится секретами идеального вокала. Для каждой возрастной категории — свои направления, конкурсы и набор номинаций — от сбора простых «поделок» до съемок блога, от живописи до инструментального искусства.

Чтобы поучаствовать, достаточно посмотреть видеоурок, выложить свою работу на сайт и ждать результата. Призы — нереальные! Они помогают ребенку уже со школьной скамьи начать строить творческую карьеру. Например, лучшие юные художники со всей страны получат уникальную возможность — участие в специальном проекте Третьяковской галереи. Экспозиция победителей «Поколения М» будет приурочена к выставке работ мастера отечественной пейзажной живописи, лирического пейзажа, выдающегося мастера русской школы пейзажной живописи Василия Поленова.

А еще очень важно, что проект «Поколение М» благотворительный.  Все активности на сайте конвертируются в «живые деньги» и направляются на лечение тяжелобольных детей. Об этом говорит даже сам девиз проекта: «Творчество во имя жизни».

Возраст: 6-18 лет.

Сайт проекта «Поколение М»


«АКУНА-МАТАТА»

Это детское творческое объединение в ГДК «Октябрь». Если ваш ребенок сначала начал танцевать прежде, чем сказал «мама», поет вместе с вами любимые песни и может, когда нужно, притвориться спящим — вы обратились по адресу! Хореографию, вокал и актерское мастерство преподают, пожалуй, лучшие педагоги города.

Здесь можно раскрыть творческие способности ребенка, воспитать эстетический вкус и приобщить к музыкальному и театральному искусству. Воспитанники объединения участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах, возвращаются с победами и часто выступают на «родной сцене».

Возраст: с 5 лет.

Занятия проходят в субботу и воскресенье днем.

Вся информация есть на сайте ГДК «Октябрь»  

 

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

На таких занятиях в МБОУ ДО «Детский дом творчества» ребенку никогда не будет скучно! Он с легкостью сможет попробовать себя, например, в роли настоящего инженера и конструктора… роботов.

Мода на робототехнику сейчас на пике… И не зря. На занятиях не только конструируют роботов, но и учатся работать в команде, мыслить креативно и выходить за рамки инструкций. Для этого используют специальные робототехнические наборы и лего-конструкторы, а кабинеты оборудованы всем необходимым для «будущих» инженеров.

5На базе Дома творчества есть и автомоделирование, информатика, журналистика, творческие направления: вокал, хореография, изобразительное искусство; гимнастика и занятия по общей физической подготовке.

Возраст: 6-15 лет.

Информация есть на сайте МБОУ ДО «Детский дом творчества».

 

НАУКА И ТВОРЧЕСТВО

Как появляется цвет в химических реакциях, почему лед может быть сухим и как провести эксперименты с подручными средствами? Если ваш ребенок интересуется такими вопросами — можете дать ему шанс стать настоящим исследователем!

Детская экологическая станция — пожалуй, самая подходящая площадка. Занятия здесь не только зрелищные, но и познавательные. Дети занимаются проектной деятельностью, которая может стать полезна в будущем.

5

Мультфильмы своими руками, арт-дизайн, школа рукоделия, творческая мастерская и даже азбука фермера… Больше 20 детских объединений. Попробовать можно все, важно предоставить окончательный выбор ребенку. Ведь заниматься тем, что нравится, мечтают даже взрослые!

Возраст: 10-17 лет.

Адрес сайта МБУДО «Детская экологическая станция».

 

ПОЛЯРНЫЕ ДРАКОНЫ

В «Молодежном» даже для взрослых найдут занятие, пока дети занимаются танцами, вокалом, актерским мастерством, паркуром, кикбоксингом, бодибилдингом… А еще профессионально играют в настольные игры! Клуб «Полярные драконы» собрал самые интересные и захватывающие. Здесь не только выстраивают стратегии, но и сами переводят игры с иностранных языков.

5

Косплей — еще одно необычное и модное направление. Дети настолько хорошо научились перевоплощаться в персонажей компьютерных игр, фильмов и комиксов, что собирают в городе целые фестивали!

Возраст: с 12 лет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана