image

В Ноябрьске в отношении Алексея Степанова возбудили уголовное дело

Криминал
16:33
553 просмотра

Полиция Ноябрьска возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Его фигурантом стал Алексей Степанов. Мужчина прославился тем, что уже который год ездит по городам России и собирает деньги на лечение детей. Все истории он выдумывает. В Ноябрьске в отношении него избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Напомним, в конце апреля Степанов был замечен в автобусах Ноябрьска, где собирал деньги якобы на благотворительность. Он также расклеил листовки, где сообщалось, что деньги нужны на дорогостоящую операцию для сына, там же он указал реквизиты банковской карты. 

«В результате мошеннических действий завладел денежными средствами жителей города Ноябрьска. Ущерб, причиненный гражданам, будет установлен в рамках расследования уголовного дела», - сообщает пресс-служба полиции.

После гастролей в Ноябрьске, несмотря на визит в полицию, Степанов посетил Новый Уренгой. В газовой столице мужчине также пришлось объясняться перед полицией.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана