image

Житель Салехарда угнал правительственный автомобиль и попал на нем в ДТП

Криминал
10:11
929 просмотров

В Салехарде осудили местного жителя за угон правительственного автомобиля.

Так, 14 марта 2019 года 23-летний Александр Алеев был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорен к 8 месяцам лишения свободы. На оглашение приговора молодой человек не явился и был судом объявлен в розыск. 

Пока шел розыск, 6 мая Алеев увидел стоящий на улице автомобиль Toyota Camry, принадлежащий ГУ «ПТО УД ЯНАО» (Государственное учреждение «Производственно-техническое объединение управление делами правительства Ямало-Ненецкого автономного округа»), двери которого были открыты, а в замке зажигания находился ключ. Молодой человек угнал автомобиль и поехал кататься. Обнаружив пропажу, собственник автомобиля узнал его местонахождение с помощью системы «ГЛОНАСС». В тот же день угонщик был задержан. За 1,5 часа управления автомобилем он успел совершить ДТП, чем причинил ущерб машине на сумму свыше 50 тысяч рублей.

«На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры г.Салехарда, суд признал Александра Алеева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщает окружная прокуратура.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с виновника денег на ремонт автомобиля.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана