image

Жительница поселка Пангоды все еще не может вернуть деньги за перенесенный в Новом Уренгое концерт HammAli & Navai

Культура
15:12
8 907 просмотров

В редакцию НУР24 в отчаянье обратилась жительница поселка Пангоды. Девушка, рассказала, что устала ждать возвращения денежных средств за концерт HammAli & Navai, который должен был состояться еще 8 мая. Тогда, напомним, всех пришедших в здание кафе «СМП-700» не пускали силовики.

Так, организаторы перенесли концерт и начали возврат купленных билетов. Вот только не все прошло так гладко. Из-за возникающих финансовых проблем в редакцию НУР24 посыпались жалобы на долгий возврат средств.

В итоге артисты все же выступили в газовой столице в МЦ «Молодежный» 28 октября.

Несмотря на то, что с первой запланированной даты концерта прошло больше 7 месяцев, деньги за несостоявшееся выступление получили не все.

— 8 мая меня, как и всех, не пустили в клуб. Я сразу написала организаторам, мол, живу в Пангодах, приехать больше не смогу, верните деньги. Рассказывать и пересказывать все «сказки», которые мне писали за 7 месяцев, я не буду. Поверьте, переписка очень и очень длинная. Главное то, что деньги за два билета мне так и не вернули, — рассказала Дарья редакции.

К слову, девушка все равно поделилась несколькими скринами переписки с организаторами.  

HammAliNavai

Последний диалог состоялся 25 ноября, но деньги за билеты так и не вернули.

HammAliNavai

Редакция НУР24 попыталась связаться с организаторами концерта, но ответа на вопросы так и не последовало.

Напомним, в подобных ситуациях юристы рекомендуют оставлять письменные жалобы и обращаться в правоохранительные органы.

— В данном случае есть три стандартных шага, если подобную ситуацию не удается урегулировать полюбовно. Первое — написать письменную претензию. На ее рассмотрение отведено 10 дней, если по истечении этого времени денежные средства не будут возвращены, то с обращением о возврате средств следует обратиться в суд, — рассказала Валентина Петрученя, адвокат.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана