Инцидент в 4 школе обсудили на внеочередном родительском собрании с участием Департамента образования

Общество
10:29
535 просмотров

Инцидент, который произошел в 4 школе 27 октября и вылившийся на просторы соцсетей, обсудили вчера, 28 октября, в стенах школы.

Напомним, в редакцию НУР24 начали поступать обращения от наших читателей с просьбой обратить внимание на видео, снятое учениками новоуренгойской школы, которое попало в соцсети. Читатели, приславшие в редакцию НУР24 эти материалы, призывали обратить внимание на эту ситуацию родителей подростков и  психологов школы, в которой все произошло.

На собрании присутствовали ученики 10 класса, их родители, педагоги, начальник Департамента образования Михаил Терещенко, а также корреспондент НУР24.

Как выяснилось, происходящее на видео было снято сразу после патриотического мероприятия, которое только закончилось. Старшеклассники уносили реквизит со сцены. После того, как видео сняли и опубликовали в соцсетях, подростки поняли, что совершили необдуманный поступок, и сразу удалили пост.

Старшеклассники, которые были запечатлены на кадрах с муляжами оружия в руках, объяснили, что не хотели оскорбить память жертв расстрела в Керчи. 

Напомним, накануне в редакцию НУР24 написал один из них. 

Полный текст его сообщения:

«Все началось с того, что после выступления мы пошли в класс и сфоткались с макетом автомата, такая фотография есть у каждого второго школьника, после чего сняли видео с имитирующим звуком выстрелов, но никакого намека на трагедию в Керчи в этом не было, так дурачились практически все школьники нашего возраста, только вот так вышло, что мы сняли это на видео. После осознания всей глупости этой ситуации, видео я удалил и извинился перед всеми, чьи чувства задел. Но на этом все не закончилось, один блогер выложил это у себя в инстаграм и показал эту ситуация как будто мы шутим над произошедшей трагедией. Но это не так. Еще раз хочу извинится перед всеми, кому эта ситуация показалась оскорбительной, ничего общего с недавней трагедией в этих видео нет. Искренне жаль всех тех, кого коснулась эта трагедия. Спасибо за понимание».

На собрании было отмечено то, что необходимо провести работу в семьях по поводу воспитательного процесса, усилить патриотическую направленность в образовательных учреждениях и поднять тему поведения подростков в соцсетях и их влияние на личность и общественное мнение.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана