image

Представитель губернатора ЯНАО в Новом Уренгое приняла приглашение «Сигмы» выйти на субботник в преддверии 45-летия газовой столицы (ВИДЕО)

Общество
17:55
12 543 просмотра

К акции группы компаний «Сигма» присоединяются лидеры общественного мнения Нового Уренгоя. В неформальном субботнике в преддверие 45-летия газовой столицы согласилась принять участие представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко. 

Суть экологического флэшмоба «Вместе лучше» — помочь городу стать чище. Это и будет маленький посильный подарок от каждого новоуренгойца газовой столице. 

В этом году из-за коронавируса Новый Уренгой остался без большого субботника. Но ничто не помешает провести сотню-другую малых неформальных субботников — выйти одному или всем двором и трудовым коллективом на место, куда по тем или иным причинам не ступала нога дворника и очистить его от мусора. 
Это может быть участок тундры, побережья реки, пограничная тропинка, которую не могут поделить между собой управляющие компании и городские службы. 

«Вчера прочитала обращение «Сигмы» сделать Новый Уренгой чистым о субботниках. Но не акцией, а просто, чтобы каждый убрал возле своего дома, возле детсада, где гуляем мы, и гуляем дети. Я с удовольствием поддерживаю призыв: и душевный порыв, и гражданская позиция, и совесть материнская говорят, что нужно присоединиться. Давайте поддержим призыв и сделаем город чище», — рассказала в своем Инстаграм Наталья Рябченко. 

Начинать можно хоть сегодня. Присылайте результат своих трудов нам на редакционные мессенджеры (8-912-426-56-20), отмечайте наш аккаунт в соцсетях и ставьте #вместелучше, #любимыйНУР, мы будем с удовольствием показывать ваш пример другим горожанам. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана