image

Руководитель организации «Лада НУР» прокомментировала НУР24 информацию о недовольных многодетных мамах Нового Уренгоя

Общество
18:18
6 644 просмотра

24

Руководитель новоуренгойской общественной организации «Лада НУР» Ольга Кубышкина прокомментировала информацию о недовольных многодетных мамах города. Напомним, речь идет о материале в НУР24 «В Новом Уренгое многодетные мамы бурно обсуждают общественную организацию «Лада НУР».

— Хочу отметить, что наша общественная организация не занимается коммерческой деятельностью. Здесь люди объединились для взаимопомощи, мы не получаем зарплату, работаем на общественных началах. Все взносы, которые сдают мамы при вступлении в общество, уходят на оплату ЖКХ, аренду помещения, канцелярию. При этом нам часто этих денег не хватает, так как не все члены сдают взносы. И мы это понимаем и принимаем, ведь у многих в семье может быть сложная финансовая ситуация. Поэтому, когда организовываем мероприятия (а их делаем не только для детей из многодетных семей, но и для пожилых, например), мы часто тратим деньги из своего кармана. Потому что охота дарить призы, подарки, чтобы были эмоции, чтобы не оставаться в стороне, — рассказала руководитель общества корреспонденту НУР24.

Претензии в соцсетях от многодетных родителей Ольга Кубышкина объяснила так:

— Человек, который заварила всю эту кашу, хотел встать на место руководителя организации. Однако я им не уступила своей должности. Естественно, ей это не понравилось. Поэтому она подключила к этому конфликту других мамочек, которые вообще не являются многодетными. Они начали нас поливать грязью.

Хочу пояснить насчет средств, про возврат которых говорила та женщина. Их семья оказалась за пределами города и слезно просила денежной помощи у нашей организации. Она обещала, что после возвращения в город вернет эти деньги. Мы обратились за помощью в ЛДПР. Нам сказали, что не выделят деньги лично этой женщине, а перечислят их в счет общественной организации. Средства со счета «Лады НУР», которые должны были уйти на оплату аренды и ЖКХ, мы одолжили ей. Кроме того, я отдала свои личные деньги. Но по приезде женщина заявила, что «деньги – это мне спонсорская помощь». И в итоге отказалась возвращать их организации, хотя обещала вернуть.

И мы не имеем права предоставлять отчеты людям, которые не являются членами организации. А их просили именно те женщины, которые уже вышли с общества. Предоставлять мы может только контролирующему органу и членам организации. Если члены хотят увидеть отчеты – мы всегда открыты, никому не отказываем. 

Руководитель «Лада НУР» Ольга Кубышкина закончила тем, что претензии матерей возникли из-за личной неприязни и от того, что их «исключили из членства и не дали поруководить».

НУР24 продолжит следить за развитием событий.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана