image

Причиной десяти пожаров в округе стала неправильная установка газовых плит: спасатели напоминают правила поведения в случае утечки газа

Оповещения
12:46
484 просмотра

С начала этого года в округе произошел 331 пожар. 10 из них возникли по причине нарушения правил установки и использования газового оборудования. 

Ямальское Управление МЧС напоминает правила поведения при обнаружении утечки. Симптомами отравления газом могут стать головокружение, слабость, тошнота и рвота, слезотечение, шум в ушах. 

Если вам удалось унюхать запах газа, отправляйтесь на кухню, выключите конфорку и проветрите помещение. Главное не включайте огонь и электрический свет — это может стать причиной взрыва. 

Если запах все же остался, постарайтесь обнаружить его источник. Перекройте вентиль на газовой трубе, а намыленной губкой проведите по соединениям газовой трубы. При появлении пузырьков вы найдете место утечки. 

Запах газа может исходить и от ваших соседей, проверьте, сильнее ли пахнет в подъезде. Ни в коем случае не звоните в звонок соседям, а просто постучитесь. Если соседей нет дома, немедленно вызывайте газовую службу по телефону 04 и сообщите об утечке. До приезда специалистов покиньте опасную зону.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана