image

«Антон, наш будущий президент!»: депутат Шипулин дождался первой пятницы в Госдуме

Политика
11:03
8 986 просмотров

Вновь избранный депутат Государственной думы, а по совместительству олимпийский чемпион Сочи-2014 в биатлонной эстафете, поделился первыми впечатлениями о работе в кресле парламентария в Instagram. 

«Подходит к концу моя первая рабочая неделя в Государственной Думе. Сказать, что было непросто войти в новый для меня ритм и влиться в новый коллектив — ничего не сказать. Это целый мир со своими трудностями и со своими, будем надеяться, победами. Пусть это будет звучать амбициозно, но я нацелен на достижение максимальных результатов. Моим первым шагом в новом статусе депутата Госдумы стало решение о том, что половину своей зарплаты я буду перечислять на благотворительные цели Советам Ветеранов своего избирательного округа. 

Специально для своих избирателей и всех тех, кому интересна моя политическая деятельность, я завел страницу — @shipulin.174, где буду выкладывать свою новую политическую историю». 

Запись чемпиона с мандатом прокомментировали немало его поклонников и недоброжелателей.

Ах, Антон. Спортивный костюм тебе конечно больше был к лицу  

Обязательно подпишемся и будем следить за делами! Результат без сомнения не заставит себя ждать!

Антон, наш будущий президент  

В добрый путь любимый наш биатлонный Король!  

Антон, скромность тоже надо иметь, а то выглядит как пиар. Вот если бы помог политически осужденным,то уважения много получил бы (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.). 

Антон Шипулин избрался депутатом Госдумы от Свердловской области по Серовскому округу с результатом 41,5% на дополнительных выборах. Спортсмен баллотировался от партии «Единая Россия». В ходе избирательной кампании у спортсмена нашли незадекларированное имущество на сумму 13 миллионов рублей, что не помешало ему продолжить претендовать на место в Заксобрании. 

Зарплата депутата Госдумы в 2019 году до уплаты налогов составляет 388,5 тысяч рублей в месяц. После выплаты НДФЛ ее размер уменьшается до 338 тысяч.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана