image

Депутат попросил генеральную прокуратуру отменить празднование Хэллоуина в школах и вузах (ОПРОС)

Праздник
12:13
9 715 просмотров

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить школы и вузы страны, чтобы не допустить в них поддержки и празднования Хэллоуина.

«Совсем скоро нашу страну охватит «эпидемия» празднования так называемого Хэллоуина. Торговые комплексы, парки, общественные пространства и иные места будут украшаться в тематике этого чуждого русской культуре «праздника», — цитирует РИА обращение Виталия Милонова.

Так, депутат считает, что праздник Хэллоуин не должны отмечать в нашей стране, особенно дети, поскольку в его основе «лежит идея поклонения темным силам, духам и восхваление различного сатанизма».

«Особое беспокойство вызывает то, что главными реципиентами «праздника» станут дети, которые не в состоянии оценить нравственное наполнение действа — именно их ушлые коммерсанты будут втягивать в искусственное раздувание «праздника», подогретое влиянием западного кинематографа и массовой поп-культуры», — говорится в обращении Юрию Чайке.

К слову, депутат не первый раз пытается добиться запрета на празднование Хэллоуина. Он уже просил министра просвещения РФ Ольгу Васильеву принять жесткие меры к тем, кто организует Хэллоуин в школах

Напомним, Хэллоуин отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Считается, что в этот день духи умерших могут вернуться на землю.

А как вы относитесь к Хэллоуину?

В прошлом году был (а) в костюме и в этом году буду праздновать
24%
Раньше праздновал (а), а сейчас понял (а), что Хэллоуин от беса
0%
Сам (а) не праздную, а на других все равно
42%
Требую запретить чертовщину в стране!
34%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана