Виновница ДТП, в котором погибла многодетная мать, по решению суда Салехарда понесет наказание через 13 лет

Закон
10:10
9 941 просмотр

В Салехарде осудили 30-летнюю виновницу ДТП, в котором погибла молодая девушка и пострадали 3 пассажира. 

В ночь с 24 на 25 сентября 2016 года жительница Салехарда отдыхала в одном из кафе города. Уже под утро компания решила покататься по городу на автомобиле, и девушка вызвалась сесть за руль, так как владелец авто был пьян и отказался вести машину. Кроме водителя в автомобиль сели еще 4 пассажира. 

Около 07:30, значительно превысив скорость, 30-летняя девушка не справилась с управлением и въехала в трубы, идущие вдоль дороги. В результате ДТП трое пассажиров получили тяжелые травмы, а еще один пассажир — 26-летняя девушка, погибла на месте. 

В августе 2017 года расследование уголовного дела приостановлено из-за беременности и родов жительницы Салехарда. В апреле 2019 расследование восстановили. 

Судом подозреваемая признана виновной и приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением водительского удостоверения на 2,5 года. 

Кроме того, суд постановил выплатить матери погибшей в ДТП девушки, ставшей опекуном ее троих осиротевших детей, 3 миллиона рублей. 

«На момент рассмотрения дела судом обвиняемая находилась на 8 месяце беременности, кроме того, на ее иждивении также имеются 3 детей в возрасте 9, 6 и 1 года. Указанные обстоятельства послужили основанием для применения в отношении осужденной отсрочки отбывания наказания до достижения младшим ребенком 14 лет», — сообщает салехардская прокуратура. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана