Здание «НОВАТЭК» в Новом Уренгое строили нелегалы

Закон
10:50
9 471 просмотр

Прокуратура округа провела проверку работы ООО «Версо-Монолит» и ООО «Технопарк».

Так, обе организации выполняли строительство здания «НОВАТЭК» в Новом Уренгое на пересечении ул. 70 лет Октября и ул. Мира.

Во время проверки оказалось, что ООО «Версо-Монолит» привлекло к работам по строительству здания 5 иностранных граждан, у которых отсутствовало разрешение на работу на территории Ямала. Еще у троих иностранцев вовсе отсутствовало разрешение на работу в России.

Аналогичная ситуация вскрылась в ООО «Технопарк». От этой организации 6 мигрантов строили «НОВАТЭК» без разрешения на работу в стране.

«В целях устранения выявленных нарушений миграционного законодательства прокуратурой города генеральным директорам обществ внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

По данным фактам в отношении обществ и их директоров возбуждены 28 дел об административных правонарушениях. Новоуренгойским судом назначены штрафы общей суммой на 3 млн 100 тысяч рублей. Их оплата под контролем прокуратуры города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана