image

Новоуренгоец пожаловался на «бесконечную» очередь в поликлинику города

Здравоохранение
14:38
494 просмотра

В редакцию НУР24 обратился житель Нового Уренгоя. Молодой человек рассказал, что почувствовал себя плохо и обратился в поликлинику №1.

— Нахожусь в очереди к терапевту уже более 4,5 часов. Прием закончен, но врач принимает пациентов. Сначала идут те, кто был записан. А все, кто с температурой, просто сидят. Хотелось бы, чтобы люди шли вперемешку. На прием одного человека уходит по 20-30 минут, это очень долго. Один из врачей сказала, что примут всех, а тем, кому сильно плохо, пусть вызывают скорую, — рассказал новоуренгоец. 

Редакция НУР24 связалась с представителем ЦГБ, чтобы узнать, в чем причина сложившейся ситуации. 

— В понедельник, как правило, поток людей намного больше. А сейчас еще и сезон отпусков, поэтому нагрузка на врачей увеличилась. Конечно, изначально прием проходят пациенты по записи, это их время приема. В связи с нагрузкой, врач продолжит прием до последнего пациента, хоть его смена уже закончилась, никого не развернут домой, но очередь есть. Принимать людей быстрее просто не получается, специалисты должны узнать о больном всю информацию и корректно назначить лечение, а сделать это за 10 минут нереально. Что касается просьбы вызывать скорую, мне не удалось найти врача, который это сказал пациентам. Мы приносим свои извинения, — прокомментировала ситуацию Наталья Маркова, представитель Центральной городской больницы.

К слову, в больнице напомнили о том, что также можно вызвать терапевта на дом.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана