image

Мордой в бампер, носом в выхлопную трубу: очень ленивый водитель из Нового Уренгоя выгуливает собаку (ВИДЕО)

Животные
15:59
10 570 просмотров
ru.tokkoro.com
ru.tokkoro.com

Сразу несколько пользователей Инстаграм прислали НУР24 видео с пренебрежительно-жестоким отношением новоуренгойца к собаке. 

Один из местных водителей, проезжая мимо улицы Сибирской, пытался опровергнуть своим поведением поговорку «собака  друг человека», показывая, что лучший его друг все-таки груда железа под названием автомобиль. 

На кадрах видно привязанного к багажнику питомца, которого таким образом весьма изуверски выгуливают. При каждом рывке автомобиля собака тыкалась мордой в бампер и была вынуждена дышать угарным газом. 

Что это было, банальная лень или «религиозные» убеждения автовладельца не позволяет ему ходить пешком и обращаться с животным по-человечески, не известно. 

Ранее на проспекте Губкина один из местных водителей переехал пса Тишку, за которого переживала газовая столица. Пес был спасен волонтерами, ветеринарами и новоуренгойцами, которые оказывали посильную материальную помощь собаке. Видеокадры говорят о том, что даже начал ходить на четырех лапах.

В настоящее время прокуратура города проверяет инцидент с наездом на наличие или отсутствие признаков жестокого обращения с животными. Материалы будут направлены в полицию, где примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе от уголовного преследования. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана