Мужчины, спасшие собаку из воды, рассказали НУР24, как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Общество
12:57
6 047 просмотров

Редакция НУР24 разыскала мужчин, которые накануне, 21 октября, спасли собаку из реки Седэ-Яха в северной части города. Все произошло в районе церкви. В это время улицы города патрулировали сотрудники отдела муниципальной инспекции — Алексей Кунаев и Александр Плохотнюк. Они и стали первыми людьми, которые бросились на помощь животным.

24

— Проезжая мимо моста, увидели, что две собаки не могут вылезти из воды. Сначала мы спустились со стороны церкви и начали звать их к себе, но они не слышали нас. После чего переехали на другой берег, там пытались достать первую собаку, к нам подключился еще один человек. Пока искали палку, чтоб животное достать, одна из них утонула. Тогда решили, что вторую надо спасать, и у нас все получилось. Это ведь тоже живое существо, — рассказали мужчины.

Третьим мужчиной, который бросился на подмогу, оказался Александр Кузьмин, который, кстати, работает водителем пожарной машины. В этот день у него был выходной. В момент, когда все произошло, мужчина шел по мосту и заметил, как Алексей и Александр бросились к берегу. Это и привлекло его внимание.

24

— Я даже ни о чем не думал, если честно. Надо было обезопасить себя, поэтому пошел в лес, нашел свалившееся дерево, вместе с ним начал подбираться к одной собаке, к сожалению, я не успел ее вытащить, она ушла под лед. Тогда было принято решение спасать вторую. Я ползком к ней подобрался и за шкуру вытащил. Укусила меня, но ничего страшного. Спасибо хочу сказать тем мужчинам, которые первые обратили на все происходящее внимание, — поделился с редакцией НУР24 Александр Кузьмин.

Мужчина также признался, что спасает собаку из воды не первый раз. Будучи школьником, он вытащил из водоема щенка.

Спасенную собаку хотели забрать подоспевшие сотрудники службы по отлову животных. Но мужчины не отдали им пса. Его завернули в куртку Александра Кузьмина и отвезли в пожарную часть в северной части города. Там собака обсохла, пришла в себя, и ее отпустили. 

Напомним, в этом сезоне из-за выхода на лед на Ямале погибли люди: в Тазовском районе утонул водитель снегохода и его собака, а в Ямальском районе под воду ушел оленевод и два ребенка. 

Накануне днем в Новом Уренгое на неокрепший лед озера Молодежное вышли два школьника. К счастью, обошлось без происшествий.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана