image

В Надыме новорожденных щенков выбросили на помойку (ФОТО)

Животные
15:35
8 793 просмотра

Жительница Надыма рассказала редакции НУР24 о том, как нашла семерых новорожденных щенков на помойке. Так, поздним вечером 5 декабря Юлиана Уфимцева пошла со своим другом выбросить мусор к урнам рядом с домом ул. Лесной п., 1/36.

— Проходим к бакам и слышим писк, я подумала, может, где-то за мусоркой, посмотрела — нету никого. Подхожу к третьему баку, вижу большую сумку, друг ее вытащил, я ее открыла и увидела там семерых только родившихся щенков. У меня потекли слезы, единственная мысль в голове на тот момент «какой же мир жестокий». Мы с другом не думая побежали к нему домой, отогрели их, покормили, — рассказала редакции надымчанка.

После девушка обратилась в центр помощи бездомным животным «Лучик», и утром следующего дня щенков забрала себе волонтер.

Но на этом история не закончилась. Позже волонтер позвонила Юлиане и рассказала, что в этой же урне найдено еще двое щенков.

— Я не думая бегу в машину и еду их искать со своим молодым человеком.
Приезжаем опять же на этот адрес, никого нет. Оказывается, на тот момент двух щенков уже забрала девушка. На этот раз человек, который это сделал, не стал заморачиваться и выкинул собак уже просто в пакете, — с негодованием рассказывает Юлиана.

Двух щенков, которых нашли позже, забрали себе жители города. Точно о их состоянии сейчас ничего не известно. Но и самочувствие первых «брошенок» оставляет желать лучшего.

— У нас нет сомнений в том, что все детеныши из одного помета. Несколько малышей, найденных ночью, в очень плохом состоянии, по всей вероятности, из-за переохлаждения. Непонятно, выживут они или нет, — говорит волонтер центра помощи бездомным животным «Лучик».

Напомним, совсем недавно в Ноябрьске горожане столкнулись с аналогичной ситуацией. На мусорке нашли выброшенных новорожденных котят и щенков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана