image

37 лет назад состоялась свадьба принца Чарльза и леди Ди: этот день в истории

Архив
07:19
65 просмотров

Сегодня 64 года исполняется Игорю Крутому - российскому композитору, певцу, продюсеру, Народному артисту России.

29 июля 1963 года состоялся первый полет самолета Ту-134. Благодаря длинному узкому фюзеляжу и характерному высокому звуку двигателей в среде авиаторов он также назывался «Свисток». Этот самолет, предназначенный для авиалиний малой и средней протяжённости, был спроектирован в начале 1960-х годов в Конструкторском бюро под руководством легендарного Андрея Туполева.

29 июля 1974 года по приказу председателя КГБ СССР Юрия Андропова в структуре Службы охраны дипломатических представительств была создана элитная спецгруппа «А», известная впоследствии как группа «Альфа». Она предназначалась для борьбы с терроризмом и другими особо опасными экстремистскими проявлениями: захватом заложников и транспортных средств, режимных объектов и дипломатических представительств как на территории СССР, так и за рубежом. Сегодня отряд «Альфа» известен как одно из самых опытных и эффективных силовых подразделений в мире.

29 июля 1981 года скромная воспитательница детского сада леди Диана стала членом английской королевской семьи. В роскошном свадебном платье с усыпанным жемчугом шестиметровым шлейфом от британских модельеров Дэвида и Элизабет Эммануэль невеста была похожа на сказочную фею. Бракосочетание наследника британского престола Чарльза принца Уэльского и леди Дианы Спенсер состоялось в лондонском соборе Святого Павла.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана