image

В Коротчаево установили танк Т-72

Архив
15:32
95 просмотров

В сквере Ермака в районе Коротчаево установили военную технику – танк Т-72. Боевой экспонат появился в районе Нового Уренгоя благодаря единению инициативных горожан при поддержке АО «Транснефть-Сибирь».

Танк установлен рядом с памятником Защитнику Отечества, который в мае 2015 года был открыт во славу победителей минувших войн. Памятник был изготовлен за счет спонсорских средств, вклад в его изготовление внесли предприятия района, жители Коротчаево.

Напомним, что на информационном ресурсе «Живем на Севере» в июне этого года проходило голосование по определению места, где будет установлен экспонат военной техники.

Как отметили в территориальном управлении района Коротчаево, экспозиция военной техники будет пополняться новыми экспонатами. Нет сомнений, что этот сквер станет не только излюбленным местом у жителей района, но и настоящим музеем под открытым небом. Родители, педагоги смогут приходить сюда с детьми на экскурсии, рассказывать им об истории страны, прививать уважение к подвигам солдат и воспитывать чувства гордости и патриотизма.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана