image

На Ямале определили авиаперевозчика, который повезет детей в отпуск за 2500 рублей (ИНФОГРАФИКА)

Транспорт
12:33
562 просмотра

22 апреля на Ямале определили перевозчика, который будет доставлять детей из многодетных семей на отдых по льготной цене. Это будет авиакомпания «Ямал». Такое решение принято по результатам конкурсного отбора на предоставление субсидии из регионального бюджета.

Договор с авиакомпанией уже заключен, в скором времени на сайте компании появится возможность и покупки льготных билетов. Как и сообщалось ранее, приобрести билеты можно будет без бумажной волокиты и лишних справок, подтверждающих статус многодетной семьи. 

«Сейчас проходит тестирование сайта для того, чтобы все работало с одной кнопки. В системе бронирования уже будут внесены данные многодетных семей, и программа автоматически оформит билет по льготному тарифу», — отметил Виталий Лагутин, директор дирекции транспорта ЯНАО.

Напомним, льготные билеты по стоимости в 2500 рублей предназначаются детям из многодетных семей от 2 до 18 лет для поездки на отдых и обратно по 28 направлениям. К слову, ранее приобретенные билеты можно заменить с возвратом разницы их стоимости. 

2500

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана