image

Учёные назвали оличительные черты всех гениев

Архив
15:03
49 просмотров

Для того, чтобы определить гениальность человека, предполагают учёные, IQ-тесты для этого не нужны — достаточно всего лишь посмотреть на образ жизни. Первым маркером гениальности является отсутствие нормального сна и режима. Для них это обычное  явление, поэтому высокоинтеллектуальные люди с раннего детства ложатся спать ближе к середине ночи.

Другим важным атрибутом жизни творчески одарённых и гениальных людей называют отсутствие порядка в  доме. Жизнь в организованном хаосе для таких людей кажется нормальной. Они свободно ориентируются в  куче мусора на рабочем столе, а поток сознания не позволяет месяцами выполнить простую уборку.

К тому же люди творческих профессий и просто одарённые учёные, писатели, художники, композиторы и другие люди, чья работа связана с непрерывным поиском чего-то нового, очень часто и грубо матерятся.

Исследователи утверждают, что мозг людей с такими способностями работает крайне быстро и зачастую не ищет корректных ответов на заданный вопрос. Это же свойство мозга, по словам психологов, позволяет таким людям бегло читать и быстро усваивать практически любую информацию.

Источник: L!FE

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана